Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В 2017 году более 600 жительниц Ленобласти сделали ЭКО

В прошлом году в Ленобласти более 650 женщин выполнили процедуру экстракорпорального оплодотворения, чтобы стать мамами. На это из Терфонда ОМС было выделено 87,6 млн рублей. В областном правительстве обещают, что в 2018-м финансирование ЭКО будет не меньше прошлогоднего.

13 марта 2018

В 2017 году 656 жительниц Ленобласти с различными видами бесплодия смогли бесплатно пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения — на 32 женщины больше, чем годом ранее. Деньги на этот вид медпомощи выделяются Терфондом обязательного медицинского страхования — в прошлом году было направлено 87,6 млн рублей.

Как сообщили в областном правительстве, чтобы воспользоваться правом на получение высокотехнологичной медпомощи, надо прийти на прием к акушеру-гинекологу в женской консультации по месту жительства. Лечащий врач собирает анамнез, осматривает пациентку, направляет на обследование, а по необходимости - в стационар.

Областные пациентки получают процедуры ЭКО в 12 медицинских учреждениях Петербурга, в том числе в федеральном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова, «Международном центре репродуктивной медицины», клинике «Ава-Петер».

© ДокторПитер