Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженки подарили пациентам городских больниц 58 литров крови

Более 58 литров крови — таков итог весенней донорской акции «Красота спасает мир! Доноры спасают жизни!», посвященной Международному женскому дню. В день акции на пункты переливания крови пришли 146 человек, большинство из них - женщины.

7 марта 2018
Петербурженки подарили пациентам городских больниц 58 литров крови
Источник:
Фонд доноров

В «Фонде доноров» подвели итоги акции «Красота спасает мир! Доноры спасают жизни!», прошедшей вчера в Петербурге в седьмой раз. Всего в этот день на 4 пункта переливания крови пришли 146 человек, из них 131 — сдали кровь. В общей сложности для пациентов петербургских больниц было собрано 58,5 литров крови — вдвое больше, чем год назад. Напомним, в акции участвовали студентки петербургских вузов, учащиеся колледжей и техникумов, сотрудницы городских предприятий, а также участницы городских и студенческих конкурсов красоты. Были среди доноров и мужчины - сдать кровь мог любой желающий.

Как рассказали «Доктору Питеру» организаторы акции, несмотря на приглашение в рамках акции пополнить регистр потенциальных доноров костного мозга, в этот раз желающих не оказалось. Как обяъяснили в «Фонде доноров», временно доноров костного мозга принимает единственное в городе медучреждение - Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии ФМБА.

© ДокторПитер