Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге грипп отправил 20 школьных классов на вынужденные каникулы

В Петербурге из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыты 20 школьных классов и 6 детсадовских групп. Среди взрослых, по данным Боткинской больницы, за последнюю неделю число госпитализаций и выявленных вирусов гриппа выросло.

5 марта 2018

Как сообщили сегодня в Роспотребнадзоре, из-за гриппа и ОРВИ на неделю приостановлены занятия в 20 классах 9 школ и в 6 группах 5 детских садов. В этих детских коллективах заболели более 20% детей. Напомним, на прошлой неделе закрывались 35 школьных классов и 11 детсадовских групп. По данным надзорного ведомства, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе, как и раньше, на неэпидемическом уровне.

По данным же Боткинской больницы, рост заболеваемости взрослых петербуржцев продолжается. За последнюю неделю, с 26 февраля по 4 марта, на больничную койку с симптомами гриппа и ОРВИ попали 449 человек — на 22 человека больше, чем неделей ранее. За это же время диагноз «грипп» был поставлен рекордному числу пациентов стационара с начала сезона — 100 горожанам (неделей раньше 69). Из них у 47 человек врачи по результатам лабораторных исследований выявили вирус гриппа А H3, у 43-х — вирус гриппа В.

© ДокторПитер