Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

При пожаре в наркологическом центре Баку погибли более 20 пациентов

Утром в Республиканском наркологическом центре в Баку произошел пожар. По данным Минздрава республики, погибли 24 человека. Предполагается, что причиной возгорания стало короткое замыкание.

2 марта 2018

Как пишут «Известия» со ссылкой на совместное заявление генпрокуратуры, МЧС и МВД Азербайджана, на месте пожара в бакинском наркоцентре обнаружены тела 24 тпогибших. По информации правоохранительных органов страны, 34 человека спасены, трое из них доставлены в Республиканский токсикологический центр. Генпрокуратура по факту гибели людей в пожаре возбудила уголовное дело. 

Как сообщает агентство АПА со ссылкой на пресс-службу минздрава Азербайджана, пожар возник рано утром из-за короткого замыкания, сильный ветер помог огню быстро охватить здание. В корпусе наркоцентра, где произошло возгорание, находились 55 человек, в том числе лежачие больные — жизнь 24-х спасти не удалось. Огонь был потушен спустя 3 часа после возгорания.