Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В московской подземке беременным раздадут специальные значки

В московском метрополитене стартовала акция по раздаче специальных значков беременным женщинам с призывом уступить место. Это своеобразное обращение к пассажирам: быть внимательнее друг к другу в общественном транспорте.

26 февраля 2018

Столичная подземка раздаст беременным значки красного цвета с надписью: «Спасибо, что уступили место будущей маме». Такая социальная кампания нужна для того, чтобы повысить уровень социальной ответственности пассажиров по отношению друг к другу, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Раздача осуществляется на 13 станциях метро и Московском центральном кольце (МЦК) – чтобы получить значок, не нужно никаких документов, отмечают в пресс-службе.

«Получить значок может любой желающий на стойках «Живое общение», даже мужчина, если он берёт значок для своей супруги, например». – цитирует радиостанция заместителя начальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлию Темникову.

Акция проводится в пилотном режиме с 26 февраля, но при положительном отклике ее могут сделать постоянной. Кампания не подразумевает штрафов для пассажиров, которые откажутся уступать место женщинам со значком.