Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Матвиенко: Через 10 лет все детские медучреждения должны быть в идеальном состоянии

В рамках Десятилетия детства все детские больницы и поликлиники страны надо привести в идеальное состояние. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время посещения Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

15 февраля 20183

«Одно из важнейших направлений – охрана здоровья детей. Государство выделило деньги на то, чтобы детские поликлиники и больницы привести в надлежащее состояние, оснастить современным оборудованием, создать условия для лечения детей во всех субъектах РФ. Надо, чтобы в каждом регионе было эффективное, качественное детское здравоохранение», — сказала Валентина Матвиенко.

По словам спикера Совфеда, в верхней палате парламента создан Совет по региональному здравоохранению, который анализирует региональные проблемы в здравоохранении и возможности для их решения. Как отметила Валентина Матвиенко, в рамках Десятилетия детства, объявленного президентом, все детские медучреждения должны быть приведены в идеальное состояние, финансироваться в достаточном объеме, снабжаться современным оборудованием и лекарствами.

© ДокторПитер