Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для областных больниц и поликлиник закупят маммографы и флюорографы

В 2018 году Ленобласть закупит для больниц рентгеновское оборудование - три маммографа, два флюорографа, четыре рентгеновских аппарата, передвижной флюорограф.

14 февраля 2018

Как сообщается на сайте областного правительства, до конца 2018 года в выборгской поликлинике начнет работать новый стационарный флюорограф -  конкурсные процедуры по его закупке пройдут в ближайшее время. Также в этом году будут приобретены три маммографа для обслуживания жителей Ломоносовского района, Выборга и Сертолово, а в 2019 году такой же аппарат начнет работать в Рощино. Для Гатчинской больницы в 2018 году будет оборудовано помещение для ангиографа, который поставят в меучреждение в следующем году.

За последние 3 года Ленобласть закупила для медучреждений 4 компьютерных томографа, 12 флюорографов, маммограф, 2 передвижных флюорографа, 2 передвижных маммографа, 10 рентгенодиагностических аппаратов.

© ДокторПитер