Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургских школах 19 классов закрыли на карантин по гриппу

В Петербурге в 2,5 раза выросло количество школьных классов и групп в детских садах, закрытых на карантин по гриппу и ОРВИ. На этой неделе приостановлена учеба в 19 классах и 14 детсадовских группах.

12 февраля 2018
В петербургских школах 19 классов закрыли на карантин по гриппу
Источник:
Виктор Бартенев/ Интерпресс

Как сообщили «Доктору Питеру» в Роспотребнадзоре, из-за гриппа и ОРВИ на неделю приостановлен образовательный процесс в 19 классах девяти школ и 14 группах 10 детсадов — в детских коллективах болеют более 20% детей. Напомним, на прошлой неделе на карантин закрывали 10 классов и 3 группы.

По данным Боткинской инфекционной больницы, число госпитализированных взрослых петербуржцев с тяжелыми симптомами гриппа и ОРВИ, наоборот, снизилось. За неделю с 5 по 11 февраля на больничную койку стационара попал 181 человек — неделей ранее было 239. За последнюю неделю лабораторными методами врачи Боткинской больницы подтвердили заражение гриппом у 11 горожан — у пятерых выявили вирус гриппа А H3, у троих гриппа А H1N1 («свиной»), еще у троих — гриппа B. Всего с начала эпидсезона в Боткинскую больницу были госпитализированы 2145 человек, грипп был диагностирован у 52 человек – из них у 24-х (46%) выявлен вирус гриппа B.

© ДокторПитер