Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Молочку» с растительными жирами начнут маркировать в июле

О том, что на молочной продукции появится маркировка о наличии в ней растительных жиров, сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев на 9 съезде национального Союза производителей молока.

6 февраля 2018

По словам Александра Ткачева, введение маркировки молочной продукции – это «долгожданное изменение», которое начнется летом этого года. Но для того, чтобы решение в полной мере заработало, необходимо в несколько раз повысить штрафы за нарушения регламентов и правил маркировки, отмечают в Минсельхозе.

Сегодня по закону нельзя привлечь нарушителей к адекватной ответственности – им полагается лишь маленький штраф, но это никак не влияет на результат, рассказал Ткачев. Новые правила ужесточают требования к маркировке молочных продуктов, которые содержат растительные жиры.

Минсельхоз разработал законопроект «Об усилении административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции», в котором указан рост штрафов за нарушение маркировки.

© ДокторПитер