Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржец заплатил за лечение избитой жены

Петербуржец вернул Терфонду обязательного медицинского страхования деньги, потраченные на лечение избитой им супруги. Лечение женщины в Александровской больнице обошлось в почти 12 тысяч рублей.

2 февраля 2018

Как сообщили в петербургской прокуратуре, петербуржец возместил расходы страховщиков на лечение пострадавшей от его рук супруги. В сентябре прошлого года уголовное дело в отношении мужчины о причинении телесных повреждений жене было прекращено - «по нереабилитирующим основаниям». Женщина лечилась в Александровской больнице —  расходы на оказание ей медпомощи в размере почти 12 тысяч рублей полностью были компенсированы из средств Терфонда ОМС. 

Прокурор Красногвардейского района через суд потребовал взыскать с мужчины стоимость лечения, и в конце прошлого года мировой судья исковые требования удовлетворил. Сейчас ответчик перечислил деньги на счет страховщиков.

© ДокторПитер