Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев с электронным полисом ОМС примут в сотне медучреждений города

В 2018 году 26 медучреждений Петербурга — в основном детские и взрослые поликлиники в разных районах города — начали принимать пациентов с электронным полисом обязательного медицинского страхования. Всего же таких клиник на сегодня в городе 98.

25 января 2018
Петербуржцев с электронным полисом ОМС примут в сотне медучреждений города
Источник:
freepik.com

Как сообщили в комитете по здравоохранению, в 2018 году зона пилотного проекта по выдаче электронных полисов ОМС в Петербурге увеличилась. С 1 января еще 26 медучреждений присоединились к проекту и начали обслуживать пациентов с электронным документом. Общее же количество медучреждений, которые предоставляют медицинские услуги по электронному полису ОМС, выросло до 98.

Оформить электронный полис ОМС можно на портале госуслуг (gu.spb.ru). После его оформления при посещении врача предъявлять бумажный полис не надо.

Скачать файл В каких медучреждениях Петербурга принимают с электронным полисом ОМС

Пилотный проект по выдаче электронных полисов ОМС через портал госуслуг был запущен два года назад, с января 2016-го. Тогда воспользоваться электронным полисом можно было в 29 медорганизациях города, среди них было только два городских стационара - Мариинская больница и Госпиталь ветеранов войн. Теперь без бумажного полиса петербуржцев смогут принимать и в других городских больницах. К проекту присоединились Городские больницы №2, 14 и 31, Больница Иоанна Кронштадтского, Николаевская больница, Городской клинический онкологический диспансер, некоторые родильные дома, женские консультации и КВД.

© ДокторПитер