Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любителей спиртного предложили пугать «страшными картинками» на бутылках

Минздраву предложили размещать на бутылках с алкоголем «страшные картинки». С такой идеей к ведомству обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия». По мнению авторов предложения, существующей надписи о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточно.

12 января 20184

Как пишут «Известия» со ссылкой на RT,  Минздрав рассмотрит предложение общественников о размещении на бутылках со спиртным «отрезвляющих» иллюстраций. Сейчас такие «страшные картинки» используются на пачках сигарет.

«Сегодня людей практически не информируют о негативных последствиях потребления спиртного. Лишь на этикетке бутылки написано мелким шрифтом: «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью». Граждане имеют право знать, к чему может привести употребление такой продукции, как это может отразиться на их мозге, сердце, печени и других органах», –– рассказал руководитель проекта Султан Хамзаев.

В Минздраве сообщили, что изучат предложение, а также существующий опыт других государств и научные данные в этой области.