Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура не нашла в детской поликлинике необходимого медоборудования

В детской поликлинике № 55 Кронштадтского района прокуратура не досчиталась необходимого по стандартам оборудования и помещения для детских колясок.

11 января 2018

Как показала procspb.ru/news/spb/17569-detskaya-poliklinika-kronshtadtskogo-rayona-ne-obespechena-neobhodimym-oborudovaniem" target="_blank">проверка прокуратуры Кронштадтского района, медицинские кабинеты Детской поликлиники № 55 (Городская поликлиника № 74) не полностью оснащены необходимым оборудованием. Так, по данным ревизоров, в кабинете здорового ребенка нет аппаратуры для инфракрасной терапии и массажного стола. В кабинете лечебной физкультуры они не увидели аппарат для вибротерапии, динамометр становой, тонометр с манжетой для детей до года, метроном, пульсотахометр, спирометр, угломер для определения подвижности суставов конечностей и пальцев, вертебральный тренажер-свинг-машина, шкаф или стеллаж для инвентаря.

В физиотерапевтическом кабинете из-за отсутствия с 2014 года специалиста для проведения лечения не используется аппарат магнитолазерной терапии. Также не используются ингаляторы и аппарат для коротковолнового ультрафиолетового облучения — их списали по сроку службы, а новых взамен не приобрели. 

Кроме этого, в списке нарушений детской поликлиники - отсутствие помещения колясочной. «Из-за этого родители вынуждены оставлять коляски на улице перед входом в поликлинику, что может способствовать хищению имущества граждан, обратившихся за медицинской помощью», - отмечают в прокуратуре. На сайте http://www.diplomik.net/ вы можете купить диплом в Киеве 

Главному врачу Городской поликлиники № 74 внесено представление об устранении нарушений.

© ДокторПитер