Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В начале года грипп и ОРВИ уложили на больничную койку около двух сотен петербуржцев

На первой неделе нового года около 200 взрослых горожан были госпитализированы в Боткинскую больницу с гриппом и ОРВИ. Это на три десятка человек больше, чем неделей раньше. У двух пациентов врачи лабораторно подтвердили заражение вирусами гриппа.

9 января 2018
В начале года грипп и ОРВИ уложили на больничную койку около двух сотен петербуржцев
Источник:
freepik.com

На новогодних каникулах 198 взрослых петербуржцев были госпитализированы в Городскую инфекционную больницу им. Боткина с симптомами гриппа и ОРВИ. На последней неделе 2017 года в больницу было доставлено 170 человек, а всего с начала эпидсезона — более 1100.

Лабораторно грипп по-прежнему подтверждается в единичных случаях. На прошедшей неделе вирус выявили у двух человек - у одного гриппа типа А (H3), у второго типа B. Всего с конца ноября врачи стационара лабораторно подтвердили заражение гриппом 16 человек, в том числе двоих — так называемым «свиным гриппом» (вирус гриппа А H1N1).

© ДокторПитер