Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге следователи проверяют смерть пенсионерки в больнице после 5 часов ожидания помощи

Петербургские следователи начали проверку по факту наступления смерти 80-летней женщины в Городской больнице № 15. Ранее сообщалось, что пенсионерка в предынсультном состоянии 5 часов ожидала помощи врачей.

6 января 201831
В Петербурге следователи проверяют смерть пенсионерки в больнице после 5 часов ожидания помощи
Источник:
freepik.com

Сегодня петербургский Следственный комитет начал доследственную проверку по факту наступления смерти 5 января женщины 1937 года рождения в одной из больниц в Красносельском районе. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее СМИ сообщили, что пожилая женщина умерла в больнице № 15 после 5 часов ожидания помощи от врачей. Как рассказал журналистам внук погибшей, бабушке стало плохо в 2 часа дня – у неё было предынсультное состояние и он вызвал «Скорую». В приемном покое больницы они провели около 3-х часов, после чего женщину определили в неврологическое отделение. В палате она почувствовала еще боли в груди, но врач оказался занят. По словам внука, с 14 до 19 часов к его бабушке два раза подошли медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. Около 19 часов мужчине пришлось уйти из больницы, а спустя некоторое время ему позвонили и сказали, что бабушка умерла.

 

© ДокторПитер