Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В память об умершем от рака ребенке возвели самую высокую башню из «Лего»

В центре Тель-Авива появилась 36-метровая башня из кубиков «Лего» и других детских конструкторов. Так местные жители почтили память мальчика, скончавшегося от рака.

28 декабря 2017
В память об умершем от рака ребенке возвели самую высокую башню из «Лего»

В память о восьмилетнем мальчике, умершем от онкологического заболевания, в Тель-Авиве возвели Башню Омера (так звали ребенка) высотой 35 метров 95 сантиметров. Ее создали из кубиков «Лего» - при жизни ребенок любил играть в конструктор, пишет «Афиша Plus».

Башню возводили с помощью подъемного крана и люлек, на которых стояли люди, закрепляя кирпичики. Всего строительство потребовало полумиллиона кубиков и тысячи рабочих рук: члены более чем двух десятков общественных организаций возводили отдельные секции с 12 по 24 декабря, выкладывая разноцветными кубиками свою символику. Затем еще пару дней эти секции скрепляли вместе. Конструкция поддерживается в равновесии при помощи тросовых растяжек.

© ДокторПитер