Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за ампутированной руки повара

После проверки прокуратуры в детском оздоровительном лагере «Ракета» возбуждено уголовное дело. Как писал «Доктор Питер», летом в этом лагере произошел несчастный случай — мясорубка перемолола руку повару мясного цеха.

25 декабря 2017

После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о травмировании в детском лагере «Ракета». Как было установлено, пострадавший повар работала в мясном цехе. При переработке мяса с помощью мясорубки руку работника затянуло в агрегат. В результате женщине перемололо пальцы кисти.

Как писал «Доктор Питер», женщину госпитализировали в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена. Врачи были вынуждены сформировать культю, сохранить удалось только первый луч кисти. По мнению самой пострадавшей, трагедии не произошло бы, если бы в мясном цеху соблюдались правила безопасности.

К такому выводу также пришли прокуратура и следствие, в результате возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). «В результате нарушения правил техники безопасности и иных правил охраны труда, пострадавшей причинена травма в виде множественных переломов костей правой кисти с ампутацией 1,2,3,4,5, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью», - отмечается в сообщении прокуратуры.

© ДокторПитер