Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржца, вставшего на гироскутер с банкой супа, госпитализировали в НИИ Вредена

В НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена госпитализировали петербуржца с множественными повреждениями кисти руки и открытым переломом локтевой кости. Врачам он объяснил, что просто пытался довезти банку с супом, катаясь на гироскутере по дому.

21 декабря 20171
Петербуржца, вставшего на гироскутер с банкой супа, госпитализировали в НИИ Вредена

В НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена оказывают помощь петербуржцу с повреждениями локтевой артерии, локтевого нерва, сухожилия сгибателей 3-5 пальцев левой кисти, мышц тенара и поверхностной ладонной дуги, а также с открытым переломом шиловидного отростка локтевой кости.

Как рассказал травматолог-ортопед отделения № 16 НИИ им. Вредена Герман Медведев, пациент получил травмы необычным способом — пытался довезти до кухни стеклянную банку с супом, стоя на гироскутере. Но в итоге упал, из-за полученных травм началось сильное кровотечение. Врачи НИИ им. Вредена оперировали пациента в течение двух часов. Повреждения удалось восстановить. По словам врачей, мужчина будет находиться в медучреждении около недели.

Гироскутер — это так называемый самобалансируемый скутер, который стал популярен в качестве уличного средства передвижения. 

© ДокторПитер