Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге зарегистрировали «свиной» грипп

На минувшей неделе в Петербурге был зарегистрирован первый подтвержденный случай «свиного гриппа» в этом сезоне. Об этом сообщает сегодня, 11 декабря, Городская инфекционная больница им. Боткина.

11 декабря 2017
В Петербурге зарегистрировали «свиной» грипп
Источник:
Интерпресс

За неделю в Боткинскую больницу госпитализировали 178 пациентов с гриппом и ОРВИ — это почти на тридцать человек меньше, чем неделей ранее. Лабораторно подтвержденные случаи гриппа в городе пока редкость. На позапрошлой неделе в Боткинской больнице было зарегистрировано по одному пациенту с гриппом типа В и типа A(H3). Сейчас стало известно об одном официально подтвержденном случае так называемого «свиного» гриппа — А(H1N1).

По данным Управления Роспотребнадзора по Петербургу, в структуре положительных находок обнаружены вирусы парагриппа (4,5%), аденовирусы (27,3%) и респираторно-синцитиальные вирусы (11,4%). Больше половины случаев заболевания приходятся на вирусы негриппозной этиологии. В целом заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано. 

 

© ДокторПитер