Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге запретили продажу алкоголя в дни «Алых парусов» и матчей на Крестовском

Депутаты петербургского Законодательного собрания 6 декабря приняли в третьем чтении изменения в городской закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции».

6 декабря 2017

Депутаты смягчили первоначальную редакцию документа, разрешив продажу алкоголя в день последнего звонка. Но при этом ввели полный запрет на розничную продажу горячительного в день «Алых парусов» на всей территории города. А вот в дни проведения футбольных матчей на стадионе «Санкт-Петербург Арена» теперь нельзя будет продавать крепкий алкоголь и слабоалкогольные напитки в стеклянной таре на всей территории Крестовского острова, а также на Каменном и Елагином островах и частично в Приморском районе около Яхтенного моста.

Ограничения будут вводиться в дни проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги, Кубка России по футболу, Лиги Европы UEFA и Лиги чемпионов UEFA за два часа до начала матча и до утра следующего дня.

Правовая норма вступит в силу 1 февраля 2018 года.

Источник: Фонтанка.ру