Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На городских акциях более 300 петербуржцев узнали свой ВИЧ-статус

В Петербурге более 300 человек поучаствовали в акциях по тестированию на ВИЧ, организованных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Только у двоих участников — жителей Ленобласти - результат оказался положительным.

6 декабря 2017
На городских акциях более 300 петербуржцев узнали свой ВИЧ-статус
Источник:
фонд "Гуманитарное действие"

В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», организованной СПбГУ, фондом «Гуманитарное действие» и «Фонд помощи в области СПИДа» (AHF Россия) тестирование прошли 208 студентов СПбГУ — социологического, экономического и физического факультетов, а также жителей университетского общежития. Как сообщили в благотворительном фонде «Гуманитарное действие», чьи мобильные лаборатории участвовали в акциях, все тесты показали отрицательный результат.

В рамках городской акции «Ты должен знать!», прошедшей в городе 1 декабря, одна из мобильных лабораторий дежурила у торгового центра «Галерея». По данным фонда «Гуманитарное действие», из 104 сдавших тест у двух человек он оказался положительным. Они были направлены на дополнительные обследования в центр СПИД Ленобласти, так как зарегистрированы на территории этого региона, а также взяты на сопровождение «равными» консультантами фонда. В этот день еще одна мобильная лаборатория стояла у Педагогического университета имени А.И. Герцена. Экспресс-диагностику прошли всего 15 человек — у всех тест показал отрицательный результат. Акция была организована Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, городским СПИД-центром и фондом «Гуманитарное действие».

© ДокторПитер