Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург за год опустился на семь строчек в рейтинге трезвых регионов

Федеральный проект «Трезвая Россия» представил Национальный рейтинг трезвости регионов России-2017. Позиции Петербурга в нем ухудшились — с 30-го места он опустился на 37-е.

27 ноября 2017
Петербург за год опустился на семь строчек в рейтинге трезвых регионов
Источник:
Lyashenko / Freepik

По итогам исследования российских регионов, в 2017 году самыми «трезвыми» регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Среди наиболее пьющих - Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

Рейтинг трезвых регионов России рассчитывается уже третий год на основании данных о об объеме продаже спиртного, количестве смертей от алкогольного отравления, числе людей, страдающих алкогольной зависимостью,количестве преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

В 2017 году Петербург занял в нем 37-е место с баллом 34,38, опустившись сразу на 7 строчек по сравнению с прошлогодним рейтингом. При этом еще в 2015 году город входил в пятерку самых «трезвых» регионов, но с тех пор поменялись критерии исследования. Ленинградская область в рейтинге трезвости оказалась на 26-м месте, поднявшись сразу на 10 позиций, Москва - 32-е место, опустившись на 4 строчки,.

© ДокторПитер