Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семья Хворостовского попросила поклонников жертвовать на исследования рака

Семья Дмитрия Хворостовского, умершего 22 ноября в Лондоне от рака головного мозга, призвала поклонников оперного певца: вместо затрат на дорогие цветы жертвовать деньги на исследования рака.

24 ноября 2017

«Семья Хворостовских хотела бы поблагодарить всех за любовь и поддержку в это трудное время. Вместо цветов они предлагают сделать пожертвования в Cancer Research UK», - говорится на странице Дмитрия Хворостовского в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). 

Как сообщается на сайте британской организации Cancer Research UK, ежегодно в Великобритании опухоли в центральной нервной системе диагностируются более чем у 9400 человек. Пожертвования должны помочь в изучении причин развития опухолей головного мозга — ученые насчитывают более 100 различных типов, а также разработать методы лечения для улучшения перспектив пациентов.

Дмитрий Хворостовский более двух лет боролся с опухолью мозга. Он умер на 56-м году в Лондоне. На прошлой неделе от глиобластомы — опухоли мозга, умер 69-летний сатирик Михаил Задорнов.

© ДокторПитер