Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жительницу Ямала обвиняют в смерти ребенка после кормления грудью

На Ямале 32-летнюю женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности своей дочери. По данным следователей, мать в состоянии алкогольного опьянения кормила ребенка грудным молоком, после чего девочка умерла от острого отравления этиловым спиртом.

21 ноября 2017

Как сообщают в ГСУ СК РФ по ЯНАО, в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ). Как установило следствие,  11 октября 2017 года в селе Панаевск Ямальского района 32-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кормила грудным молоком свою двухмесячную дочь. «Смерть девочки наступила сразу же после кормления от острого отравления этиловым спиртом», - отмечают в СК.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии. Уже проведена судебно-медицинская экспертиза, установившая причину смерти ребенка, опрошены медики, оказывавшие медпомощь, осмотрено место происшествия.

Напомним, похожий случай произошел два года назад в Минеральных водах. Тогда главный неонатолог Петербурга назвал возможность смертельного отравления грудным молоком маловероятной.

© ДокторПитер