Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Николаевской больнице появился МРТ

В Петергофе на базе Николаевской больницы теперь работает диагностический центр магнитно-резонансной томографии (МРТ). Он открылся в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

17 ноября 2017

В Николаевской больнице в бывших помещениях отделения эндоскопии после капремонта установили современный магнитно-резонансный томограф с высокотехнологичными вспомогательными системами и медицинским оборудованием экспертного уровня. МРТ появился за счет средств частной компании-инвестора, который будет работать по договору аренды в рамках ГЧП. Отделение эндоскопии переведут в другие кабинеты, которые также уже отремонтированы.

В пресс-службе Смольного отмечают, что компания-инвестор включена в реестр медорганизаций, которые работают в рамках ОМС. Это позволит пациентам проходить МРТ бесплатно. В больнице уверены, что появление томографа позволит сократить сроки ожидания этого высокотехнологичного исследования.

© ДокторПитер