Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге во время акции по профилактике инсульта одного из участников госпитализировали

В Петербурге подвели итоги акции, посвященной Международному дню инсульта, которая прошла в конце октября в городских больницах. В ней поучаствовали более 1300 человек, одного госпитализировали с признаками инсульта.

17 ноября 2017

1365 пациентов поучаствовали в акции по профилактике инсульта, которая прошла 27 октября в 14 петербургских больницах. Во время осмотра врачи выявили самые распространённые факторы риска инсульта у петербуржцев: артериальная гипертензия, сахарный диабет, нарушения липидного обмена, сопровождающиеся избыточным весом, мерцательная аритмия. Чаще всего эти признаки встречались у женщин старше 55 лет.

Из всех обратившихся мужчин 80% оказались в зоне риска по инсульту, а у одного пациента обнаружили признаки острого нарушения кровообращения, он был госпитализирован. В целом, по сравнению с предыдущими годами, у обратившихся реже встречались главные факторы риска инсульта. Однако доля пациентов, не контролирующих уровень артериального давления, остаётся на прежнем уровне. А 30% пациентов с гипертонической болезнью нерегулярно принимают препараты для снижения артериального давления.

© ДокторПитер