Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Германия официально признала «третий пол»

Конституционный суд Германии признал существование «третьего пола» и разрешил использовать его в записях актов гражданского состояния. До конца 2018 года должен быть выбран новый термин для определения этого пола и внесены поправки в действующее законодательство.

8 ноября 20171

Как сообщает The Independent, Федеральный Конституционный суд Германии постановил включить третий пол, кроме мужского и женского, в официальные документы. К концу следующего года должен быть создан новый положительный термин для интерсексуалов, который будет использоваться в свидетельствах о рождении, а также внесены необходимые поправки в законодательство. По мнению судей, нынешние требования нарушают положения Конституции Германии о неприкосновенности частной жизни и дискриминации.

Такое постановление суда появилось после того, как один житель страны, рожденный с физическими признаками обоих полов, не смог изменить зарегистрированный женский пол на «интерсексуал». Власти Германии не разрешили этого сделать, так как по законодательству в графе «пол» может быть указано только мужской или женский, еще один возможный вариант - вообще оставить графу о половой принадлежности незаполненной. Теперь судьи решили, что принуждать людей, которые не относят себя ни к одному из двух полов, оставлять графу пустой «неоправданно», так как основной закон не требует бинарного определения пола человека.

© ДокторПитер