Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургской поликлинике не смогли спасти разбушевавшегося пациента

Следователи Петербурга начали доследственную проверку по факту смерти молодого человека. Накануне он обратился в поликлинику, где ему диагностировали отравление неустановленным веществом наркотического действия. Когда оказывали помощь, он повел себя неадекватно.

8 ноября 20172

Как рассказали в петербургском Следкоме, 7 ноября в поликлинику Красносельского района обратился 22-летний местный житель, у которого врачи диагностировали отравление неустановленным веществом наркотического действия. Во время оказания медицинской помощи мужчина повел себя неадекватно — разбил стекло и осколком нанес себе порезы шеи и предплечья, после чего поцарапал руку врачу. Затем, как сообщают следователи, молодой человек выбежал из поликлиники, забежал в парадную дома по Ленинскому проспекту, поднялся на 23-й этаж. Его обнаружили уже на земле.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Как позднее стало известно «Фонтанке», молодой человек обратился в травмпункт при поликлинике №106 на улице Рихарда Зорге. Поскольку он вел себя неадекватно, медики вызвали полицию, чтобы отвезти его в психиатрическую клинику на освидетельствование. Не дожидаясь приезда силовиков, мужчина разделся до носков и убежал.

© ДокторПитер