Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

По факту массового отравления сотрудников «Народного» возбуждено уголовное дело

Следственные органы СК по Петербургу возбудили уголовное дело после отравления более 20 сотрудников универсама «Народный». На прошлой неделе их госпитализировали в Боткинскую больницу с одинаковыми признаками кишечной инфекции.

7 ноября 2017

После госпитализации более 20 сотрудников универсама «Народный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает сегодня, 7 ноября, СУ СК РФ по Петербургу.

По предварительным данным, причиной массового отравления стало нарушение санитарно-эпидемиологических правил работниками одной из петербургских организаций, отвечавшей за питание сотрудников универсама «Народный». Сейчас расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в период с 30 по 31 октября в Городскую инфекционную больницу им. Боткина обратились 31 сотрудник универсама «Народный». В качестве предварительного диагноза назывался гастроэнтероколит, при этом стало ясно, что вызван он инфекцией — сальмонеллой. Все отравившиеся — граждане Узбекистана и Таджикистана. 

 

© ДокторПитер