Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для жителей Сертолово открылась новая детская поликлиника

В Сертолово Всеволожского района Ленобласти открылось детское поликлиническое отделение в составе единого поликлинического комплекса.

2 ноября 2017

Детское отделение создано на базе отремонтированного и реконструированного здания на улице Ветеранов, 7. Для удобства пациентов пространство разделено на модули: «Вежливая регистратура», «Мать и дитя», лечебно-диагностический, универсальный учебно-методический, а также модуль психологической разгрузки. Перед открытием поликлиники прилегающую к ней территорию благоустроили. Здесь появилась ландшафтно-архитектурная композиция «Итальянский дворик» с каскадом фонтанов, туевой аллеей, газонами и скамейками, а также зона «Экопарк доктора Айболита», которая работает ежедневно с 9.00 до 18.30. Для удобства пациентов с маленькими детьми установлена колясочная.

- Очень важно, что у нас есть возможность открывать новые учреждения здравоохранения в растущем и развивающемся городе Сертолово. Для районов, где постоянно растет население, новые социальные объекты всегда востребованы, — отметил на церемонии открытия отделения заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

В районе обслуживания Сертоловской городской больницы, в структуру которой входит детская поликлиника, проживает более 50 тысяч человек человек. В состав больницы также входит взрослая поликлиника, стоматологическое отделение, отделение дневного стационара, отделение скорой медицинской помощи, офис врача общей практики в микрорайоне Черная Речка.

© ДокторПитер