Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От гриппа привили почти половину петербуржцев

В Петербурге вакцинацию от гриппа прошли более 2,4 млн человек - 46% населения. О таких результатах рапортует Роспотребнадзор. Пока же, по данным эпидемиологов, ситуация по гриппу и ОРВИ в городе благополучная — за последнюю неделю вирусов гриппа не обнаруживали.

27 октября 20171

По данным петербургского Роспотребнадзора, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на неэпидемическом уровне, групповых заболеваний ОРВИ не было. По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за последнюю неделю вирусы гриппа специалисты не обнаружили. В структуре положительных находок - вирусы парагриппа (20%), аденовирусы (24%), другие вирусы не гриппозной этиологии (56%).

Вакцинация петербуржцев от гриппа еще продолжается — она должна закончиться в начале ноября. Но уже на сегодня прививки сделали 2,409 млн горожан - это 46,1% населения города. Из них в рамках Национального календаря — около 2,2 млн человек, в том числе более 387 тысяч детей.

© ДокторПитер