Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минтруда внедрит новую методику установления инвалидности детям

В течение 2018 года Министерство труда РФ планирует апробировать во всех регионах страны новую методику установления инвалидности. Об этом сообщил глава ведомстве Максим Топилин, отметив, что в этом году завершается эксперимент в Воронежской и Смоленской областях.

25 октября 2017

По словам министра труда Максима Топилина, в прошлом году все спорные решения по установлению инвалидности детям были проанализированы и на сегодня обращений родителей, связанных с правильностью присвоения статуса ребенок-инвалид, практически не поступает.

«Вместе с тем, чтобы максимально точно учитывать особенности детского организма, возможные изменения его состояния, мы сейчас в Воронежской и Смоленской областях завершаем апробацию новой методики, уточняющей подходы к установлению инвалидности детям», – сообщил глава Минтруда накануне во время рабочей поездки в Курскую область.

Как отметил министр, в течение следующего года апробация новой методики с участием общественных организаций и родительских сообществ пройдет во всех регионах страны.

© ДокторПитер