Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

20 тысяч россиян сдали тест на ВИЧ во время путешествия в поезде

В России завершилась акция по тестированию на ВИЧ в поездах РЖД и на железнодорожных вокзалах. Последние дни акции проходили в Петербурге.

20 октября 2017
20 тысяч россиян сдали тест на ВИЧ во время путешествия в поезде

Всероссийская акция по профилактике ВИЧ-инфекции, организованная Минздравом РФ и ОАО «РЖД» проходила с 11 июля по 20 октября. Через всю страну проехал специально оборудованный вагон, где все желающие могли бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ-инфекцию. Поезд останавливался в Красноярске, Чите, Улан-Удэ, Барнауле, Кемерово, Омске и других городах. Последние дни акции прошли на Московском возкале Петербурга. Именно здесь сегодня, 20 октября, и состоялась церемония закрытия.

- Вагон преодолел расстояние более 20 тысяч километров, а обследование прошли более 20 тысяч человек, – сообщил первый заместитель начальника Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Сергей Алексеев, подводя итоги четырехмесячной акции.  

© ДокторПитер