Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подписан приказ об увольнении Евгения Евдошенко с должности первого зампредседателя комздрава

Евгений Евдошенко все-таки уволен с должности первого заместителя председателя комитета по здравоохранению. Как стало известно «Доктору Питеру» из достоверных источников, приказ подписан 18 октября председателем комздрава Михаилом Дубиной и согласован с профильным вице-губернатором Анной Митяниной.

19 октября 201712
Подписан приказ об увольнении Евгения Евдошенко с должности первого зампредседателя комздрава

Напомним, Евгений Евдошенко занимал должность первого заместителя председателя комитета по здравоохранению с апреля 2017 года и ему прочили кресло председателя комитета. На срок чуть более месяца он сел в него в статусе исполняющего обязанности. А 3 октября губернатор Георгий Полтавченко назначил на эту должность Михаила Дубину.

Новый председатель комитета по здравоохранению подписал заявление об увольнении Евгению Евдошенко еще с 10 октября, однако он передумал увольняться и на следующий день заболел «гриппом и фарингитом», о чем и рассказал «Доктору Питеру». Однако сопротивление увольнению длилось недолго — всего неделю.

С 11 октября «на больничном» остается и начальник кадровой службы Михаил Дитятковский, приглашенный Евгением Евдошенко из Омска. Пока его нет, кадровые назначения в комитете по здравоохранению, начатые и.о. председателя в сентябре, уже пересматриваются.  

© ДокторПитер