Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Московском вокзале петербуржцев и гостей города тестируют на ВИЧ

Сегодня на Московском вокзале в Петербурге началась акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. Она продлится три дня, и узнать свой ВИЧ-статус сможет любой желающий.

18 октября 2017

Завершающий этап акции Минздрава РФ и ОАО «РЖД» по экспресс-тестированию на ВИЧ начался в Петербурге на Московском вокзале. С 18 по 20 октября каждый желающий может пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ, а также получить консультацию от специалистов СПИД-центра. Акция проходит в медицинском пункте Московского вокзала с 10.00 до 18.00. Ее участниками станут и студенты Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта.

Напомним, с 4 июля по территории России в составе пассажирских поездов курсирует специально оборудованный вагон, где любой желающий может пройти тестирование и получить необходимую информацию о ВИЧ. На крупных станциях вагон останавливается. Там же, в помещении вокзалов, разворачиваются мобильные пункты по экспресс-тестированию.

Акция по профилактике ВИЧ проводится при инициативе Минздрава РФ и ОАО «РЖД». 

© ДокторПитер