Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав запустил в «Одноклассниках» неделю здоровья

В официальной группе Минздрава в соцсети «Одноклассники» стартовала федеральная неделя здоровья. В течение недели, с 9 по 15 октября, пользователи не только смогут получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от специалистов, но и онлайн задать вопросы министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

9 октября 2017
Минздрав запустил в «Одноклассниках» неделю здоровья
Источник:
rosminzdrav.ru

Каждый день акции будет посвящён определенной тематике. В официальной группе Минздрава в "Одноклассниках" ежедневно будут проходить видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. Пользователи смогут в режиме онлайн задать вопросы спикерам форума, в том числе главе Минздрава. Серия лекций для пользователей будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья.

  • 9 октября - лекция главного внештатного эпидемиолога Минздрава Николая Брико «Санитарно-эпидемиологические правила, которые должен знать каждый». 
  • 10 октября - выступление представителя Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». 
  • 11 октября - Всемирный день зрения. Лекция главного детского офтальмолога Минздрава Людмилы Катаргиной «Как сохранить свое зрение». 
  • 12 октября — министр здравоохранения Вероника Скворцова станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей. Начало трансляции в 20:00 по московскому времени.
  • 13 октября - «Все о вашем психическом здоровье» расскажет главный психиатр Минздрава Зураб. Кекелидзе. 
  • 14 октября - «ВИЧ – не приговор» - Л.Ю. Афонина. 
  • 15 октября - онлайн-лекция С.А. Бойцова на тему: «Тонкости профилактических осмотров: что нужно знать». 

Пользователи "Одноклассников" смогут и сами рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. Так, в мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пройдет конкурс. Автор самого интересного видео сможет лично пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в "Одноклассниках". Кроме того, в социальной сети пройдет флешмоб: пользователи смогут поделиться своими историями и поблагодарить врачей за их работу с помощью специального хэштега #спасибодоктор.

© ДокторПитер