Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МВД ужесточит контроль за использованием психотропных препаратов

Для борьбы с «аптечной наркоманией» надо ужесточить контроль за медицинским использованием психотропных препаратов. Об этом на заседании Государственного антинаркотического комитета сказал глава МВД Владимир Колокольцев, отметив, что отдельные аптеки нарушают правила продажи лекарств с психоактивным действием.

22 сентября 20171

По словам Владимира Колокольцева, несмотря на принимаемые меры проблема так называемой «аптечной наркомании» по-прежнему актуальна. Информация о злоупотреблениях рецептурными медицинскими препаратами, которые нередко используют для изготовления синтетических наркотиков, поступает, в частности, из Москвы, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания.

«В погоне за прибылью отдельные фармацевтические организации, в нарушение установленных правил, обеспечивают легкую доступность медикаментов с психоактивным действием. Такая ситуация несет в себе серьезные риски для здоровья граждан. Наша задача – определить комплекс мер по контролю за медицинским использованием соответствующих препаратов», - сказал министр внутренних дел.

© ДокторПитер