Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Bayer отказался от продажи своего скандально известного контрацептива почти во всех странах

Немецкая фармкомпания Bayer сообщила о том, что приостанавливает продажу своего контрацептивного имплантата Essure во всех странах мира, кроме Соединенных штатов Америки.

19 сентября 2017

Bayer прекратит продажу контрацептивного имплантата Essure за пределами США. Об этом сообщается на французском сайте компании, пишет Reuters. В фармкомпании заявили, что решение принято в связи с коммерческими соображениями и не связано с проблемами безопасности или качества продукции.

Средство барьерной контрацепции Essure было одобрено FDA (Агентство по контролю за продуктами питания и лекарствами США) в 2002 году и объявлено альтернативой лигированию маточных труб для постоянной контрацепции. Метод контрацепции с помощью Essure заключается во введении крошечной металлической спирали в фаллопиевые трубы, которая препятствует слиянию сперматозоида и яйцеклетки.

Как писал «Доктор Питер», за годы реализации контрацептива FDA получило тысячи жалоб от женщин, использовавших этот метод контрацепции. В том числе сообщалось о случаях незапланированной беременности и причинении женщинам вреда здоровью.  

© ДокторПитер