Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На акциях у петербургских вокзалов три человека впервые узнали о заражении ВИЧ

Три человека впервые узнали о своем ВИЧ-положительном статусе на акциях, прошедших в августе рядом с Витебским и Балтийском вокзалами. Всего же анонимное тестирование на ВИЧ прошли более 200 петербуржцев.

28 августа 2017
На акциях у петербургских вокзалов три человека впервые узнали о заражении ВИЧ
Источник:
Центр СПИД

Специалисты подвели итоги двух акций «Россия, тестируйся!», которые прошли 18 августа у Витебского и 25 августа у Балтийского вокзалов. Всего в рамках акций в мобильной лаборатории анонимное экспресс-обследование на ВИЧ прошли 211 человек старше 16 лет. У троих медики впервые выявили вирус иммунодефицита. Как сообщили организаторы акции, петербуржцы с ВИЧ-положительным статусом получили консультации инфекционистов, для них организовано медико-социальное сопровождение специалистов для постановки на учет и, по необходимости, лечения.

Кроме тестирования, в мобильных пунктах более 1000 человек получили консультации специалистов и информационные материалы о ВИЧ. Акции проводились благотворительным фондом «Диакония» при поддержке петербургского Центра СПИД в партнерстве с Фондом помощи в области СПИДа (AHF Russia), администрации Адмиралтейского района и ОАО «РЖД».

© ДокторПитер