Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге годовалая девочка получила ожог пищевода из-за батарейки

В Детскую городскую больницу №5 вечером 27 июля госпитализировали годовалую девочку, проглотившую батарейку-таблетку. Девочка получила ожог пищевода и сейчас находится под наблюдением врачей.

28 июля 20171
В Петербурге годовалая девочка получила ожог пищевода из-за батарейки

Накануне вечером в ДГБ № 5 им. Филатова поступила годовалая пациентка с ожогом пищевода инородным телом в желудочно-кишечном тракте — круглой и плоской батарейкой-таблеткой размеров с двухрублевую монету. Как сообщили «Доктору Питеру» в пресс-службе больницы, врачи удалили батарейку и незамедлительно оказали ребенку необходимую медицинскую помощь. Сейчас состояние девочки оценивается как стабильное, она находится под наблюдением специалистов.

За семь месяцев 2017 годов в Детскую городскую больницу № 5 госпитализировали 79 детей, проглотивших батарейки. Из-за проглоченной батарейки в пищеводе ребенка возникает химический ожог и появляется риск перфорации пищевода

© ДокторПитер