Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор за полгода забраковал более 390 тонн овощей и фруктов

За первое полугодие 2017 года Роспотребнадзор проверил более 93 тысяч проб плодовоощной продукции и снял реализации более 390 тонн фруктов, овощей и столовой зелени.

25 июля 2017

В январе-июне 2017 года по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям Роспотребнадзор исследовал свыше 93 тысяч проб плодоовощной продукции.

0,6% проб были признаны не соответствующими гигиеническим нормативам по содержанию химических контаминантов. Чаще всего по этому критерию забраковывали импортные бахчевые культуры.

По микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 2,9 %. При этом высокий удельный вес по данному показателю в 1 полугодии 2017 года был отмечен среди импортных плодов и ягод – 5,1 % импортных плодов и ягод не соответствуют обязательным требованиям по микробиологии.

© ДокторПитер