Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В мясе из петербургских магазинов не нашли антибиотиков и ГМО

За три месяца Управление Роспотребнадзора по Петербургу проверило более тысячи проб мяса и мясных продуктов. Браковали мясо только из-за несоответствия по микробиологическим показателям.

24 июля 2017

Во II квартале этого года Роспотребнадзор проверил мясоперерабатывающие заводы и магазины, а отобрал 1143 пробы мяса на исследование по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим показателям. 2,5% продукции забраковали по микробиологическим показателей. А вот фальсифицированной, а также несоответствующей по физико-химическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям продукции выявлено не было. Не нашли в мясе и ГМО, антибиотиков, радиоактивных веществ.

По результатам проверок было забраковано и изъято из оборота 44 кг мясной продукции. За выявленные нарушения 96 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1,4 миллионов рублей.

© ДокторПитер