Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Банк ВТБ позвал «Смешариков» в детскую больницу и подарил ей цистоуретроскоп

Банк ВТБ организовал в детской больнице им. Раухфуса праздник с участием «Смешариков». Это уже не первая благотворительная акция банка «Мир без слез», в рамках которой он дарит больнице современное оборудование. В 2015 году это был аппарат для вакуумной терапии ран, теперь - детский цистоуретроскоп.

14 июля 2017
Банк ВТБ позвал «Смешариков» в детскую больницу и подарил ей цистоуретроскоп

В Петербурге сотни детей с врожденной патологией мочевыводящей системы нуждаются в хирургическом лечении. Подаренный банком цистоуретроскоп позволит специалистам получать важную информацию о состоянии внутриорганических мочевыводящих структур, которую невозможно выявить на УЗИ и рентгеноскопии. Аппарат выполняет не только диагностические задачи, но и лечебные. При этом он может  индивидуально подбирать диаметр цистоскопа в соответствии с возрастом ребенка, что снижает травматичность, продолжительность оперативного вмешательства, минимизирует риск осложнений, характерных для различных рекоструктивно-пластических неоимплантаций мочеточников. 

Акция банка ВТБ «Мир без слез» проводится в ДГБ № 19 им. К.А. Раухфуса уже второй раз. Так, в 2015 году он помог оснастить отделения травматологии аппаратом для вакуумной терапии ран. 

- Уверены, новое современное оборудование позволит улучшить качество оказываемой помощи маленьким пациентам. А сегодняшний детский праздник и подарки их поддержат, подарят приятные эмоции и запомнятся надолго, - сказал заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра банка ВТБ, старший вице-президент Юрий Левченко. 

По традиции в рамках акции «Мир без слез» ВТБ организовал в больнице им. К.А. Раухфуса детский праздник с участием театра-студии «Смешарики». После представления все дети получили от Банка подарки.

© ДокторПитер