Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Чили проверяют врачей, смотревших матч Кубка конфедераций во время операции

Клинический госпиталь при университете Чили начал проверку в отношении бригады медиков, смотревших во время операции матч между сборными Португалии и Чили на Кубке конфедераций.

30 июня 2017

В Клиническом госпитале при университете Чили разгорелся скандал из-за опубликованного видео, на котором запечатлены радующиеся забитому голу хирурги. Видео снято в среду, 28 июня, в операционной — медики следят за трансляцией футбольного матча между сборными Чили и Португалии. Матч состоялся на «Казань Арене» в рамках полуфинала Кубка конфедераций-2017.

Руководство клиники сообщило о начале предварительного расследования и принятии всех необходимых административных мер. В Клиническом госпитале при университете Чили также заявили, что осуждают подобное поведение хирургов. Местные СМИ отмечают, что включенный телевизор все же не отразился на ходе операции — она прошла успешно, а пациент чувствует себя удовлетворительно. 

© ДокторПитер