Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следователи возбудили уголовное дело после массового отравления алкоголем в Подмосковье

Следователи Московской области возбудили уголовное дело после массового отравления неустановленным алкоголем 11 человек. Четверо пострадавших умерли.

22 июня 2017

Как сообщают сегодня в ГУ СК РФ по Московской области, по факту смерти трех человек в Сергиевом Посаде следователи возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц». 

Как установило следствие, накануне из квартиры дома  на улице 1-й Ударной Армии в Сергиевом Посаде в реанимацию были доставлены 11 местных жителей — 9 мужчин и 2 женщины. У всех было диагностировано отравление неизвестным веществом. Женщины, а также один из мужчин скончались. Сегодня позже стало известно о том, что умер четвертый пострадавший. Выяснилось, что все доставленные в больницу с 18 по 21 июня распивали в квартире неустановленный алкоголь, принесенный в канистре неизвестным мужчиной.

Как сообщили «Доктору Питеру» в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, в этом году в токсикологической реанимации института оказали медпомощь трем пострадавшим от отравления метиловым спиртом.

© ДокторПитер