Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В «конфетах», которыми отравились дети в Чите, обнаружили наркотик

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления пяти детей в Чите синтетическим наркотиком, упакованным в фантики из-под конфет. В больницах города еще остаются четверо пострадавших детей.

8 июня 20171

О массовом отравлении детей в Чите стало известно во вторник, 6 июня. Как сообщал СУ СК по Забайкальскому краю, четверо мальчиков в возрасте 17, 16, 14 и 4 лет и 12-летняя девочка были госпитализированы после употребления конфет «Бешеная пчелка» - тогда сообщалось, что «конфеты» якобы нашел на улице 17-летний подросток и угостил остальных. Девочка и четырехлетний мальчик попали в больницу с острым отравлением средней тяжести, а 14-летний подросток - с острым отравлением тяжелой степени оказался в реанимации.

После произошедшего Роспотребнадзор Читы начал проверку, сообщая, что дети отравились неизвестным ядом. Сегодня стало известно, что отравление наступило из-за синтетического наркотика, который был упакован в обертки из-под конфет. 17-летний подросток, угостивший других детей «конфетами», не нашел их на улице, а получил от пока не установленного человека. Следователи изъяли и направили на экспертизу конфетные обертки и другие предметы, на которых было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения.

Сейчас все пострадавшие дети находятся в удовлетворительном состоянии, одного ребенка выписали из больницы. 

© ДокторПитер