Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге хотят ограничить продажу алкоголя во время Кубка конфедераций

Петербургские депутаты предлагают на время проведения Кубка Конфедераций запретить продажу алкоголя в стеклянных бутылках в радиусе 2 км от стадиона «Санкт-Петербург – Арена» накануне и в день проведения матчей. Такой законопроект сегодня внесли на рассмотрение ЗакСа.

5 июня 2017

Как сообщается на сайте петербургского парламента, сегодня постоянная комиссия  по промышленности, экономике и предпринимательству ЗакСА внесла на рассмотрение коллег проект закона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года». По документу, предлагается запретить розничную продажу спиртных напитков в стеклянной таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, в радиусе 2 километров от входа для посетителей на стадион «Санкт-Петербург – Арена» за день до и непосредственно в день проведения матча Кубка.

Также члены комиссии решили внести в парламент проект постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». По нему депутаты предлагают в городах федерального значения - Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — передать органам исполнительной власти полномочия определять прилегающие территории, на которых не разрешается розничная продажа алкоголя. Сейчас это относится к компетенции местного самоуправления.

© ДокторПитер