Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Известному петербургскому стоматологу назначили штраф за сломанную челюсть пациентки

Дзержинский районный суд Петербурга оштрафовал стоматолога Владимира Дамианиди на 200 тысяч рублей за то, что он сломал пациентке челюсть. Правда, доктора освободили от его выплаты - срок давности уголовного преследования истек.

5 июня 2017

Как сообщает сегодня «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу горсуда Петербурга, Владимир Дамианиди признан виновным в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья. Из материалов дела следует: врач, оказывая стоматологические услуги своей пациентке, сломал ей челюсть. После чего отвез в другую больницу. Судья Анжелика Морозова назначила доктору штраф в 200 тысяч рублей, но выплачивать его подсудимый не будет – врача освободили от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования (инцидент произошел еще в 2013 году). Однако, как сообщает интернет-издание, медик все-таки заплатит потерпевшей 700 тысяч рублей компенсации морального вреда и 165 тысяч рублей за услуги ее адвоката.

Как сообщал «Доктор Питер», уголовное дело в отношении Владимира Дамианиди, главного врача частной стоматологической клиники ООО «Падент», было возбуждено в прошлом году.