Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван регион России с самой большой продолжительностью жизни

Дольше всех в России живут жители Ингушетии — там средняя продолжительность жизни превысила 80 лет. Об этом сообщила сегодня вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

26 мая 2017

«Ингушетия стала единственным российским регионом, который в продолжительности жизни перешагнул через 80 лет. Это задача для всех субъектов, но Ингушетия справилась с ней уже в этом году», - сказала Ольга Голодец на совещании в Магасе по развитию социальной сферы Республики Ингушетия.

Как писал «Доктор Питер», недавно Общественная палата РФ составила Национальный рейтинг рождаемости — Ингушетия вошла в тройку самых плодовитых регионов страны.

Средняя продолжительность жизни в России в 2016 году составила почти 72 года. В Петербурге, как сообщалось накануне на заседании комиссии по социальной политике и и здравоохранению городского ЗакСа, только к 2025 году планируется увеличить продолжительность жизни до 79 лет.

© ДокторПитер