Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге будущих отцов собираются тестировать на ВИЧ

В Петербурге мужей и партнеров беременных женщин будут тестировать на ВИЧ в Городском центре СПИД. Проект соответствующего распоряжения разработан и направлен в комитет по здравоохранению.

19 мая 2017

По словам главного врача Петербургского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Дениса Гусева, направления на анализ мужьям и партнерам беременных петербурженок будут выдавать  в женских консультациях, а проводить тесты — в городском СПИД-центре. По словам Дениса Гусева, еще до выхода документа комздрава врачи рекомендовали беременным привести мужей на тестирование, и у одного мужчины он показал положительный результат.

В 2016 году в Петербурге было выявлено два случая вертикальной передачи вируса иммунодефицита человека от матери к ребенку с грудным вскармливанием. При постановке на учет в женской консультации беременные женщины прошли тест на ВИЧ, который дал отрицательный результат, а спустя несколько месяцев после родов - положительный.ьии

© ДокторПитер